Unser Team

Wir sind ein Team aus erfahrenen Fachkräften im Bereich der Psychiatrie.

Leitung

Dorothee Spiegelmacher

Dorothee Spiegelmacher

Dipl. Sozialpädagogin /

Dipl. Sozialarbeiterin

IMG_7221_edited.jpg

Isabella Steufmehl

Dipl. Sozialarbeiterin

Telefon: 0163 / 8064762

E-Mail: i.steufmehl@bewo-alsdorf.de

BeWo-Team

Claudia_edited.jpg

Claudia Collette

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Telefon: 0157 / 36500859

E-Mail: c.collette@bewo-alsdorf.de

Dominik.jpg

Dominik Cabel

Dipl. Sozialarbeiter

Telefon: 0163 / 6904715

E-Mail: d.cabel@bewo-alsdorf.de

Bettina Grun.jpg

Bettina Grun

Soz. Verhaltenswissenschaftlerin M.A / Heilpraktikerin für Psychotherapie

Telefon: 0160 / 95143257

E-Mail: b.grun@bewo-alsdorf.de

Bodo_edited.jpg

Bodo Keuter

Staatl. anerkannter Erzieher

Telefon: 0163 / 6150676

E-Mail: b.keuter@bewo-alsdorf.de

Foto%2520Verena_edited_edited.jpg

Verena Otto

.

Telefon: 0163 / 6352697

E-Mail: v.otto@bewo-alsdorf.de

Andrea_edited.jpg

Andrea Oswald

Staatl. anerkannte Erzieherin

Telefon: 0160 / 98672640

E-Mail: a.oswald@bewo-alsdorf.de

Sarah Schneider.jpg

Sarah Feist (geb. Schneider)

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Ilona web_edited.jpg

Ilona Schüller

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Telefon: 0163 / 9129418

E-Mail: i.schueller@bewo-alsdorf.de

Gina Iovine.jpg

Gina Iovine

Gesundheits- und Krankenpflegerin im Fachbereich Kinder- und Jugendpsychiatrie

Telefon: 02404 / 9030538

E-Mail: g.iovine@bewo-alsdorf.de

Helena_edited.jpg

Helena Heinrich

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Telefon: 0163 / 6352849

E-Mail: h.heinrich@bewo-alsdorf.de

Thomas_edited.jpg

Thomas Dreeßen

.

Telefon: 0176 / 66878951

E-Mail: t.dreessen@bewo-alsdorf.de

 

Verwaltung

Haustechniker

Roland Spiegelmacher.jpg

Roland Spiegelmacher

Betriebswirt (VWA)

Martin.jpg

Martin Boeven

Telefon: 02404/9030538

E-Mail: m.boeven@bewo-alsdorf.de