Unser Team

Wir sind ein Team aus erfahrenen Fachkräften im Bereich der Psychiatrie.

Leitung

Dipl. Sozialpädagogin /

Dipl. Sozialarbeiterin

Dorothee Spiegelmacher

Telefon: 0163 / 8064762

E-Mail: i.steufmehl@bewo-alsdorf.de

Dipl. Sozialarbeiterin

Isabella Steufmehl

BeWo-Team

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Claudia Collette

Telefon: 0157 / 36500859

E-Mail: c.collette@bewo-alsdorf.de

Dipl. Sozialarbeiter

Dominik Cabel

Telefon: 0163 / 6904715

E-Mail: d.cabel@bewo-alsdorf.de

Soz. Verhaltenswissenschaftlerin M.A / Heilpraktikerin für Psychotherapie

Bettina Grun

Telefon: 0160 / 95143257

E-Mail: b.grun@bewo-alsdorf.de

Staatl. anerkannter Erzieher

Bodo Keuter

Telefon: 0163 / 6150676

E-Mail: b.keuter@bewo-alsdorf.de

Telefon: 0160 / 98672640

E-Mail: s.schneider@bewo-alsdorf.de

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Sarah Feist (geb. Schneider)

Telefon: 0163 / 9129418

E-Mail: i.schueller@bewo-alsdorf.de

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Ilona Schüller

Telefon: 0163 / 9129401

E-Mail: g.iovine@bewo-alsdorf.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin im Fachbereich Kinder- und Jugendpsychiatrie

Gina Iovine

Telefon: 0163 / 6352849

E-Mail: c.schieffer@bewo-alsdorf.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin im Fachbereich Kinder- und Jugendpsychiatrie

Christina Schieffer

 

Verwaltung

Haustechniker

Roland Spiegelmacher

Betriebswirt (VWA)

Telefon: 02404/9030538

E-Mail: m.boeven@bewo-alsdorf.de

Martin Boeven