top of page

Unser Team

Wir sind ein Team aus erfahrenen Fachkräften im Bereich der Psychiatrie.

Leitung

_MG_9308_edited.jpg

Dorothee Spiegelmacher

Dipl. Sozialpädagogin /

Dipl. Sozialarbeiterin

_MG_9313b_edited.jpg

Isabella Steufmehl

Dipl. Sozialarbeiterin

Telefon: 0163 / 8064762

E-Mail: i.steufmehl@bewo-alsdorf.de

BeWo-Team

_MG_9402b_edited_edited.jpg

Claudia Collette

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Telefon: 0157 / 36500859

E-Mail: c.collette@bewo-alsdorf.de

_MG_9335b.jpg

Dominik Cabel

Dipl. Sozialarbeiter

Telefon: 0163 / 6904715

E-Mail: d.cabel@bewo-alsdorf.de

_MG_9318b.jpg

Bettina Grun

Soz. Verhaltenswissenschaftlerin M.A / Heilpraktikerin für Psychotherapie

Telefon: 0160 / 95143257

E-Mail: b.grun@bewo-alsdorf.de

_MG_9368b_edited.jpg

Christina Lahaye

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Telefon: 0176 / 83194699

E-Mail: c.lahaye@bewo-alsdorf.de

_MG_9339_edited.jpg

Kurt Weidenhaupt-Schwenke

.

Telefon: 0163 / 9129401

E-Mail: k.weidenhaupt@bewo-alsdorf.de

Platzhalter weiblich.png

Sylvia Gaubitz

Dipl. Sozialarbeiterin

Telefon: 0163 / 6352697

E-Mail: s.gaubitz@bewo-alsdorf.de

_MG_9378b_edited.jpg

Sarah Feist (geb. Schneider)

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Telefon: 0176 / 31111166

E-Mail: s.feist@bewo-alsdorf.de

_MG_9394b_edited.jpg

Ilona Schüller

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Telefon: 0163 / 9129418

E-Mail: i.schueller@bewo-alsdorf.de

Gina Iovine_edited.jpg

Gina Iovine

Gesundheits- und Krankenpflegerin im Fachbereich Kinder- und Jugendpsychiatrie

Telefon: 02404 / 9030538

E-Mail: g.iovine@bewo-alsdorf.de

_MG_9386b_edited.jpg

Helena Heinrich

Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin B.A.

Telefon: 0163 / 6352849

E-Mail: h.heinrich@bewo-alsdorf.de

_MG_9361_edited.jpg

Andrea Oswald

Staatl. anerkannte Erzieherin

Telefon: 0160 / 98672640

E-Mail: a.oswald@bewo-alsdorf.de

_MG_9412b_edited.jpg

Saskia Holte

Studentin                                                      dualer Studiengang Soziale Arbeit B.A.

Telefon: 0176 / 66878951

E-Mail: s.holte@bewo-alsdorf.de

 

Verwaltung

Haustechniker

_MG_9351 (2)_edited.jpg

Roland Spiegelmacher

Betriebswirt (VWA)

Martin.jpg

Martin Boeven

Telefon: 02404 / 9030538

E-Mail: m.boeven@bewo-alsdorf.de

bottom of page